Posted 21 января 2015,, 12:46

Published 21 января 2015,, 12:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Тюменские спасатели — лучшие в УрФО

21 января 2015, 12:46
По итогам деятельности за 2014 год главное управление МЧС России по Тюменской области заняло первое место в Уральском федеральном округе.

По итогам деятельности за 2014 год главное управление МЧС России по Тюменской области заняло первое место в Уральском федеральном округе.

Об этом сообщил начальник ГУ МЧС по Тюменской области Юрий Алехин. Выступая на пленарном заседании учебно-методического сбора, посвященного итогам года, он констатировал, что в 2014 году по сравнению с 2013 годом снизилось число пожаров и погибших в них людей, стало меньше ДТП и происшествий на воде. Общаясь с журналистами, Юрий Алехин отметил, что гордится своими подчиненными, среди которых есть уникальные специалисты.

«Тюменские спасатели принимали участие в ликвидации чрезвычайной ситуации на Сургутской ГРЭС. Только у них есть допуск на проведение сварочных и ремонтных работ на высоте. Также у нас есть водолазы, обладающие допуском на проведение сварочных работ под водой», — сказал начальник регионального управления МЧС.

Профессионализм и востребованность тюменских спасателей отметил и заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС РФ полковник Сергей Чумаров. Он напомнил, что сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области привлекались для ликвидации последствий падения метеорита в Челябинске, а также работали на Дальнем Востоке во время наводнений.

В 2015 году сотрудники областного управления МЧС не собираются понижать планку: среди поставленных задач — снижение количества пожаров и гибели на них людей, обеспечение снижения числа погибших на воде, различные профилактические мероприятия.

Добавим, что в рамках учебно-методического сбора были награждены как отличившиеся сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области, так и гражданские лица, внесшие свой вклад в дело безопасности. Так, к примеру, директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер получил из рук Юрия Алехина медаль «За предупреждение пожаров», а гендиректор ОАО «Фармация» Аркадий Бродер и президент региональной торгово-промышленной палаты Эдуард Абдуллин — медали «За содружество во имя спасения». Лариса Невидайло награждена почетной грамотой Уральского регионального центра МЧС России за вклад в обеспечение пожарной безопасности.

Ряду должностных лиц объявлена благодарность от ГУ МЧС по Тюменской области и вице-губернатора региона. Отдельно были отмечены люди, которые приняли активное участие в организации и обеспечении приема и распределения граждан Украины. Им объявлена благодарность министра МЧС России.

"