Posted 21 февраля 2018,, 13:07

Published 21 февраля 2018,, 13:07

Modified 11 ноября 2022,, 20:08

Updated 11 ноября 2022,, 20:08

Лыжная эстафета, веселые старты и забеги на коньках ждут тюменцев на городском Дне Здоровья

21 февраля 2018, 13:07
3 марта с 11 до 14 часов в Тюмени состоится городской День Здоровья. Организаторы обещают большую спортивную программу, которая развернётся на пяти городских площадках.

3 марта с 11 до 14 часов в Тюмени состоится городской День Здоровья. Организаторы обещают большую спортивную программу, которая развернется на пяти городских площадках.

В Калининском административном округе откроются сразу два места празднования: в парке «Затюменский» и в сквере «Комсомольский». Жители Центрального административного округа приглашаются на стадион «Строймаш». На площади у центра «Тюмень Дзюдо» будут ждать горожан Восточного административного округа. Сквер «Школьный» встретит любителей здорового образа жизни из Ленинского административного округа.

Каждый желающий сможет принять участие в мероприятиях общегородского Дня здоровья и посетить любую из перечисленных спортивно-развлекательных площадок. В запасе у организаторов массовых мероприятий достаточно увлекательных забав, игр, состязаний. Одним из главных событий спортивного праздника станет спартакиада «Зимняя карусель», в рамках которой состоится лыжная эстафета, игра «Перестрелка», перетягивание каната, «веселые старты», забеги на коньках.

На каждой из площадок всем желающим будет предложено выполнение нормативов физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Традиционный конкурс «Папа, мама, я — спортивная семья» проведут для тюменских семей в трех местах празднования: на стадионе «Строймаш», у центра «Тюмень Дзюдо», в сквере «Школьный». Укрепить здоровье люди старшего возраста смогут с помощью суставной гимнастики и скандинавской ходьбы на всех праздничных площадках.

"