Posted 21 марта 2011,, 10:23

Published 21 марта 2011,, 10:23

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

38 юных экологов из Тюмени представят свои работы в Москве

21 марта 2011, 10:23
Заключительный этап областного экологического форума «Зеленая планета» прошел 17 марта в Тюмени.

В течение двух дней более 100 участников демонстрировали свои проекты, представленные в самых разных формах: от фотографий до дефиле и театральных постановок, сообщает отдел информации областного центра дополнительного образования детей и молодежи. Также для ребят были организованы тренинги и мастер-классы под руководством специалистов области по литературному мастерству, фотоделу, современной экологии.

«Зеленая планета» уже в пятый раз собирает юных экологов области, и каждый год количество одаренных участников растет, — сообщает Светлана Максимова, заведующая эколого-краеведческим направлением ОЦДОДиМ. — Это отличная возможность для ребят получить ценный опыт и продемонстрировать свои разноплановые работы».

В этом году на «арену» экологического форума вновь вернулись агитбригады и сразу же порадовали организаторов своими театральными постановками. В частности агитбригада ООН Омутинского района очень ярко и самобытно изобразила нынешнее состояние планеты Земля в оригинальной версии «Сказки про Федота-стрельца». А участники из центра «Юный техник» (г. Заводоуковск) со сказкой «Серебряная елка» запомнились своей «великолепной актерской игрой» (по словам Светланы Максимовой), которая и стала залогом их победы в конкурсе фольклорных и театральных коллективов.

По итогам мероприятия в девяти конкурсах было награждено 38 самых талантливых участников форума, которые и будут представлять Тюменский регион в заочном этапе международного экологического форума «Зеленая планета» в Москве.

Фото с сайта zastavki.com

"