Posted 21 марта 2011,, 08:46

Published 21 марта 2011,, 08:46

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Медведев освободил от должности начальника Тюменского юридического института МВД РФ

21 марта 2011, 08:46
Президент Росии Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности шести сотрудников органов внутренних дел РФ. В числе уволенных генералов оказался начальник Тюменского юридического института МВД РФ Александр Числов.
Сюжет
УМВД

Президент Росии Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности шести сотрудников органов внутренних дел РФ. В числе уволенных генералов оказался начальник Тюменского юридического института МВД Александр Числов.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме тюменца должности лишились начальник Центра обеспечения оперативно-служебной деятельности по противодействию экстремизму МВД Владимир Булатов, начальник Управления на транспорте МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Игорь Жуков, руководители УВД по Тверской и Тамбовской областям — Александр Куликов и Владимир Фурсов, а также начальник Сибирского юридического института МВД Николай Михайлов.

В связи со вступлением в силу закона «О полиции» в России сейчас проходит переаттестация милиционеров, напоминает Lenta.ru. Первыми переаттестацию проходят высшие чины из министерства внутренних дел. По итогам данного мероприятия планируется оставить в высшем руководстве ведомства 340 генералов из 427.

Как сообщает Forbes, на прошлой неделе руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, который возглавил специальную комиссию по аттестации высшего начальствующего состава МВД в рамках реформы ведомства, сообщил, что переаттестацию прошли первые 170 руководителей МВД РФ, однако кандидатуры некоторых из них были отклонены. Фамилии тех, кто не прошел переаттестацию, официально не назывались.

Газета.Ru со ссылкой на источник в Тюменском юридическом институте МВД пишет, что Александр Числов не собирался переходить на работу в полицию. «Он руководит институтом с 1998 года, сейчас ему 55 лет, поэтому он чисто по возрасту не проходил», — сообщили в вузе.

"