Posted 21 марта 2016,, 07:49

Published 21 марта 2016,, 07:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

В ДТП на Одесской погибла одна из лучших женщин-водителей Тюмени

21 марта 2016, 07:49
Автоинспекторы Тюменской области выразили соболезнования родным и близким девушек, погибших в тяжелом ДТП на улице Одесской в пятницу, 18 марта.

Автоинспекторы Тюменской области выразили соболезнования родным и близким девушек, погибших в тяжелом ДТП на улице Одесской в пятницу, 18 марта.

Напомним, трагедия произошла вечером, в конце последнего рабочего дня прошлой недели. Автомобиль KIA, двигавшийся, предположительно, с превышением скорости, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Lada Kalina. Две девушки, водитель и пассажир Lada, скончались на месте.

Как сообщает ГИБДД, одной из погибших была Елена Толокнева (Желудкова) — активист дорожной безопасности. В 2013 году она стала одной из победительниц областного конкурса среди женщин-водителей и успешно представила наш регион на Всероссийском конкурсе «Автоледи» в Екатеринбурге. Автоинспекторы отметили ее спокойный и уверенный стиль вождения, отличное знание Правил дорожного движения. Открытость, рассудительность, доброжелательность, очень позитивный настрой и активная жизненная позиция девушки притягивали к ней людей и запомнились сотрудникам ГИБДД. В наше время тотальной автомобилизации и больших скоростей мало просто ездить и ходить по дорогам по правилам. Лена своим примером призывала людей сделать дороги безопасными. Она выступала перед родителями в детских садах, общалась с детьми.

В память о Лене сотрудники ГИБДД расскажут о ней молодежи, студентам и старшеклассникам, чтобы даже после страшной и нереально трагичной гибели в ДТП эта активная и такая жизнелюбивая девушка помогла спасти чью-то жизнь на дороге.

Редакция интернет-портала NashGorod.ru присоединяется к соболезнованиям.

"