Posted 21 марта 2017,, 12:54

Published 21 марта 2017,, 12:54

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Проехавший по ноге тюменки водитель оказался таксистом-нелегалом?

21 марта 2017, 12:54
Тюменские автоинспекторы рассказали подробности аварии, произошедшей накануне, 20 марта, на улице Грибоедова. По словам полицейских, предполагаемый виновник ДТП нелегально занимался таксомоторными перевозками. Кроме того, в течение месяца мужчину четыре раза штрафовали за превышение скорости.

Как ранее сообщали представители ГИБДД, злополучные события произошли минувшим вечером на улице Грибоедова. В сводке дорожных происшествий полицейские рассказали о нетрезвом водителе, обвиняемом в наезде на пешехода — мужчина не убедился в безопасности движения и проехал 16-летней девушке по ноге, после чего скрылся с места ДТП.

В ходе проверки инспекторы выяснили новые подробности инцидента. Как пояснила сама пострадавшая, участник аварии — таксист, прибывший по заявке самой жительницы города. По предварительным данным, водитель приехавшего на вызов автомобиля Ford Focus, не убедился, что пассажирка села в машину, и начал движение, что и привело к травмам. Изначально девушка чувствовала себя хорошо, однако позже была вынуждена обратиться в больницу — врачи диагностировали у нее ушиб стопы.

Сотрудники полка ДПС ГИБДД разыскали водителя — им оказался 23-летний житель Заводоуковска, временно проживающий в Тюмени. В ходе освидетельствования показания алкотестера составили 0,36 мг/л. Как пояснил сам автомобилист, он «подрабатывал частным извозом», а алкоголь употребил уже после происшествия, приехав домой.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия ведется административное расследование. Автомобиль задержан на спецстоянку. Информацию о незаконной перевозке пассажиров сотрудники ГИБДД направят в подразделение экономической безопасности полиции для принятия мер.

В ГИБДД также добавили, что нелегальный таксист и ранее не отличался внимательным отношением к ПДД. В марте мужчину четыре раза привлекали к ответственности за превышение скорости. Общая сумма штрафов составила 4000 рублей.

"