Posted 21 марта 2018,, 04:36

Published 21 марта 2018,, 04:36

Modified 11 ноября 2022,, 20:09

Updated 11 ноября 2022,, 20:09

Офицеры Росгвардии рассказали тюменским школьникам о своем ведомстве (ФОТО)

21 марта 2018, 04:36
Офицеры Росгвардии проводили занятия с учащимися 8 школ города Тюмени в рамках военно-профессиональной ориентации.

Офицеры Росгвардии проводили занятия с учащимися в рамках военно-профессиональной ориентации.

Накануне Дня войск Нацгвардии РФ офицеры Росгвардии провели для учащихся 8 школ Тюмени занятия по военно-профессиональной ориентации. Кроме того, более 200 подростков приняли участие в сборах, проводимых региональным Центром допризывной подготовки, сообщает Управление Росгвардии по Тюменской области.

В целях патриотического воспитания, формирования нравственности и морали молодежи, сотрудники Росгвардии рассказали школьникам о своем ведомстве, его структуре, работе, показали документальную ленту. В конце марта нацгвардия РФ отмечает двухлетие со дня образования.

«Росгвардия — это боеспособная, самостоятельная единица, которая может решать служебные задачи на самом высоком уровне даже в самых сложных ситуациях. Скоро вы будете выбирать дорогу во взрослую жизнь, и я надеюсь, что оценив перспективы и возможности, совершенствуя свою интеллектуальную и физическую подготовку, вы решите посвятить свою жизнь служению Отчизне в войсках Росгвардии», — сказал подросткам напутственное слово сотрудник Управления Росгвардии по Тюменской области майор Андрей Паули.

"