Posted 21 апреля 2011,, 07:39

Published 21 апреля 2011,, 07:39

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Выпускников кафедры кадастра работодатели «отрывают с руками»

21 апреля 2011, 07:39
Выпускниками ТюмГНГУ уже заинтересовались около сотни компаний, которые готовы принять их на работу. Представители организаций посетили университет во время Дней окончательного трудоустройства.

Всего отделом по трудоустройству и взаимодействию с предприятиями, институтами и кафедрами Нефтегазового университета были приглашены в вуз около 1000 различных организаций, и многие из них с удовольствием откликнулись.

За выпускниками ТюмГНГУ за это время уже пришли специалисты компаний «Лукойл — Западная Сибирь», «СибНАЦ», «Газпром», «Интегра», «Тобольск-Полимер», «Шлюмберже», «Бейкер Хьюз», «СибНПУ», «КСА DEUTAG», «КЕ», «ССК», «Буровая компания «Евразия» и многие другие.

«Традиционно, в нефтегазовый университет, в первую очередь, идут за специалистами по добыче полезных ископаемых и разработке месторождений, геологами, геофизиками и химиками-технологами, — отмечает начальник отдела по трудоустройству и взаимодействию с предприятиями ТюмГНГУ Светлана Чуйкова, — однако немало заявок поступило от компаний, желающих обрести молодых специалистов других направлений. Так, например, на выпускников кафедры кадастра и ГИС пришло больше заявок от предприятий, чем составил собственно выпуск этого года».

Напомним, что неделя предварительного трудоустройства завершается в ТюмГНГУ 22 апреля. По всем предварительным данным, за это время большинство выпускников-2011 получат дипломы о профессиональном образовании уже четко зная где и кем они будут работать, сообщает управление информационной политики ТГНГУ.

"