Posted 21 мая 2015,, 10:02

Published 21 мая 2015,, 10:02

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

На Хохрякова провалился автомобиль

21 мая 2015, 10:02
В среду, 20 мая, автомобиль Mazda 3 провалился в яму, появившуюся в Тюмени на улице Хохрякова. Фотографии с места происшествия вечером появились в социальных сетях.

Хозяйка автомобиля сообщила, что около семи часов простояла в ожидании наряда ГИБДД. «Ехала себе спокойно никого не трогала, провалилось правое переднее колесо. Приехали дорожники выставили знаки, сказали: убирайте машину, мы будем засыпать. Подрядчиком оказалось „Тепло Тюмени“, а виноватым — дождь! Они сказали мне, что до этого на участке велись работы, что щебнем засыпали, знаки убрали, а подо мной просто провалился асфальт. Пока мы стояли, яма сантиметров на 20 в глубине прибавилась», — пояснила она. Водитель «Мазды» намерена обращаться в суд.

«20 мая бригадой „Тепла Тюмени“ при обследовании территории тепловых сетей было обнаружено проседание щебневого покрытия, уложенного в результате проведения аварийно-восстановительных работ на участке тепловой сети по адресу улица Володарского, 17, корпус 1, и частичный провал автомобиля. После организации работ по эвакуации транспортного средства „Теплом Тюмени“ была проведена откачка дождевой воды из тепловой камеры, скопившейся в результате значительного количества осадков. По итогам обследования был сделан вывод о том, что дождевая вода образовала проем, через который и произошло вымывание уложенного ранее щебня», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе «Тепла Тюмени».

«Сейчас данный проем временно устранен, выставлены необходимые ограждения, в тепловой камере подрядной организацией ведется капитальный ремонт. На сегодняшний день в адрес „Тепла Тюмени“ не поступало письменных обращений по данному инциденту», — добавил главный инженер Евгений Мурзин.

Фото vk.com/sergo_72_rus, vk.com/natalishaaanice и vk.com/id272061093

"