Posted 21 мая 2017,, 08:21

Published 21 мая 2017,, 08:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Уберечь велосипед от кражи: сделайте транспорт уникальным и проявляйте бдительность

21 мая 2017, 08:21
Сотрудники полиции советуют тюменским велосипедистам сделать свое транспортное средство не похожим на другие. Стражи порядка уверенны — такая мера позволить снизить вероятность хищения, а в случае, если кража произойдет — своевременно разыскать велосипед и вернуть его законному владельцу.
Сюжет
УМВД

Как сообщили в пресс-службе УМВД, каждый год в весенне-летний период стражи порядка регистрируют десятки преступных посягательств на имущество велосипедистов. Краденное имущество преступники обычно сбывают за бесценок через интернет-сайты в первые же дни. «Время суток для совершения преступления значения не имеет, а вот беспечность людей создает весьма благоприятные условия для воришек», — отмечают полицейские.

«Специальные противоугонные тросы, используемые велосипедистами, уже не являются действенным средством защиты. Поэтому небезопасно оставлять велосипеды в подъезде или около дома, даже если имеется специальное запирающее устройство. Надежнее забрать свой транспорт домой», — добавляют в полиции.

Для профилактики краж сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» рекомендовали наносить на велосипеды отличительные знаки — аэрографию, наклейки, украшения. Приметность транспортного средства отпугнет воров, не желающих связываться с излишне заметной «добычей». В случае, если преступление все же произойдет, большое число особых примет поможет работе правоохранителей.

"