Posted 21 июня 2016,, 10:41

Published 21 июня 2016,, 10:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Тюменские школьники сыграют в регби на «Локомотиве»

21 июня 2016, 10:41
На стадионе «Локомотив» завтра, 22 июня, состоятся финальные соревнования между детскими командами в рамках проекта «Регби в школу». Проект стартовал 1 июня, и на протяжении почти всего месяца тюменские школьники, отдыхающие в лагерях дневного пребывания, ежедневно посещали занятия и открывали новый для себя вид спорта.
Сюжет
Дети

Соревнования будут проходить в формате бесконтактного таг-регби, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени. Именно эту разновидность регби осваивали школьники на протяжении месяца. В нем запрещены захваты и толчки, а для победы необходимо сорвать ленточки с пояса соперника.

Напомним, «Лето с регби» — это совместный проект департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и федерации регби Тюменской области. Его участниками стали воспитанники 17-ти учреждений основного и дополнительного образования, а в финальных соревнованиях выступят команды лагерей школ № № 30, 40 и 41.

В течение последних лет регби активно внедряется в жизнь тюменцев. Сначала он вошел в перечень видов спорта, предлагаемых горожанам по месту жительства, далее была открыта постоянная секция на базе спортивной школы «Прибой», в которой сейчас уже три команды. Регби включается и в общеобразовательные учреждения на уровне проекта «Спорт в школу», когда школьники осваивают этот вид на третьем уроке физкультуры и в рамках внеучебной деятельности.

Помимо этого вида спорта, летом департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени предложит юным отдыхающим еще несколько видов спорта в рамках работы лагерей дневного пребывания, это — спортивный туризм, а чуть позже перечень пополнят лапта и городошный спорт.

"