Posted 21 июля 2013,, 08:31

Published 21 июля 2013,, 08:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:06

Updated 11 ноября 2022,, 19:06

Знак «Начинающий водитель» – на шлеме

21 июля 2013, 08:31
В поле зрения видеокамер телеканала Green Canal попадают иногда необычные, порой курьезные моменты, связанные с участниками дорожного движения в Тюмени.

В поле зрения видеокамер телеканала Green Canal попадают иногда необычные, порой курьезные моменты, связанные с участниками дорожного движения в Тюмени.

«Увидев на автомагистрали мотоциклиста с восклицательным знаком на голове, мы не могли проехать мимо и не запечатлеть этот момент, которым и делимся с вами. Добавим, что наш телеканал с большим уважением относится ко всем водителям транспортных средств, которые заинтересованы в том, чтобы дороги в областном центре были безопасными», – отмечают сотрудники Green Canal.

«Странно, на нескольких новостных сайтах разместили эту фотографию. А я езжу так уже 3 месяца. Все время считал это вполне естественным», – прокомментировал свое фото в соцсетях попавший в поле камер мотоциклист Алексей.

Напомним, что согласно информации Государственной инспекции безопасности дорожного движения, с 1 марта 2009 года машины водителей, чей стаж за рулем составляет менее двух лет, должны отмечать специальным знаком, изображающим квадрат с желтым фоном и черным восклицательным знаком. Знак будет предупреждать остальных участников движения, что за рулем начинающий водитель.

Ожидается, что обозначение новичков на дороге поможет снизить аварийность и снизить количество жертв.

"