Posted 21 июля 2015,, 04:51

Published 21 июля 2015,, 04:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:36

Updated 11 ноября 2022,, 19:36

В ОКБ № 1 начнут лечить бесплодие у мужчин

21 июля 2015, 04:51
Врач-уролог Областной клинической больницы № 1 Василий Кривощапов получил сертификат по андрологии. Теперь жителям Тюмени и юга области будет оказываться квалифицированная медицинская помощь по вопросам мужского здоровья, диагностики и лечения бесплодия и подготовки к ЭКО.

Отметим, андрология — область медицины, изучающая мужчин, мужскую анатомию и физиологию, заболевания мужской половой сферы и методы их лечения, в частности мужское бесплодие, гипогонадизм, нарушение половой функции у мужчин, ожирение у мужчин, проблемы старения у мужчин, мужская контрацепция.

«В ОКБ № 1 есть все возможности для полноценной диагностики заболеваний. Меня радует, что в нашей поликлинике работает очень грамотный врач -ультразвуковой диагностики в сфере УЗИ мочеполовой системы у мужчин — Елена Маткина. В нашей больнице также берут на анализ кровь на гормоны, на инфекции, передающиеся половым путем, а также скрининг на онкопатологию», — поделился Василий Кривощапов.

Причины бесплодия у мужчин могут быть различными. А вот определить вызвано ли оно гормональным или эндокринным нарушением, воспалительным процессом или другими заболеваниями, а затем назначить правильный курс лечения это и есть задача уролога-андролога., отмечает пресс-служба ОКБ № 1.

"