Posted 21 июля 2015,, 07:10

Published 21 июля 2015,, 07:10

Modified 11 ноября 2022,, 19:36

Updated 11 ноября 2022,, 19:36

В Тюмени презентовали обновленный Renault Duster

21 июля 2015, 07:10
В минувшие выходные тюменцам представили обновленный Renault Duster. Полноприводный автомобиль цвета хаки демонстрировал гостям мероприятия свою готовность как к эксплуатации в городе, так и к езде по бездорожью.

Напомним, что еще во времена захода на рынок Duster заявил о себе как о качественном внедорожнике с привлекательной ценой, и с обновлением модели эта привлекательность никуда не пропала.

Автомобиль получил новые бампера, рейлинги, стильные легкосплавные 16» диски, доступные в базе с версии Privilege, более мощные и экономичные двигатели. Также для Renault Duster стал доступен новый эксклюзивный цвет хаки. Обзавелся новый Duster и свежей двойной оптикой фар со встроенными дневными ходовыми огнями, которые входят уже в базовую комплектацию. Новые задние фонари теперь отличает оригинальный световой рисунок.

Коснулись изменения и интерьера. Новая приборная панель включает в себя центральную консоль с более удобным расположением клавиш и новый щиток приборов, который хорошо читается в любое время суток. На новый эргономичный руль вынесены клавиши управления круиз-контролем и ограничителем скорости.

Duster получил новые сиденья, которые имеют улучшенный профиль, увеличенную боковую поддержку, удлиненные спинку и подушку.

Как и его предшественник, новый Renault Duster располагает внушительным дорожным просветом (210 мм), короткими свесами, большими углами преодоления препятствий, широкими колесными арками и надежной защитой узлов и агрегатов.

Полноприводные версии оснащаются как МКП6 с короткой первой передачей (5,7 км/ч при 1000 об./мин), так и специально адаптированной к российским условиям АКП с дополнительной системой охлаждения и системой контроля крутящего момента.

Новое оборудование Renault Duster разработано специально для рынка России: инновационная система дистанционного запуска двигателя Renault Start, обогрев лобового стекла, мультимедийная система Media-Nav нового поколения с информацией о пробках и трансляцией изображения с камеры заднего вида, круиз-контроль, индикатор переключения передач.

Мощные и экономичные бензиновые и дизельные двигатели соответствует экологическому стандарту Euro-5. Потребителям доступны бензиновые агрегаты 1.6 (114 л.с.) и 2.0 (143 л.с.), а также дизельный 1.5dCi (109 л.с.).

Цена на базовую комплектацию начинается от 604 000 рублей, на топовую — от 900 990 рублей. За отдельную плату на автомобиль можно установить множество дополнительных опций, таких как кондиционер, задний парктроник, пакет «Комфортное вождение» и многое другое.

"