Posted 21 июля 2016,, 07:56

Published 21 июля 2016,, 07:56

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

Мамонты зашли в «Рощино»

21 июля 2016, 07:56
С 1 июля настоящие тюменские сувениры из бивня мамонта можно приобрести и в аэропорту «Рощино». В зоне вылета на втором этаже открылся один из самых необычных сувенирных магазинов сети «Легенды Сибири». Основу ассортимента составляют подарки из бивня мамонта и рога лося.

«Магазин сувениров „Легенды Сибири“ в аэропорт „Рощино“ — наш третий магазин в Тюмени, — отмечает Михаил Михайлов, директор компании. — Именно изделия из кости по праву могут называться настоящими, тюменскими сувенирами. Они сделаны из местных материалов руками тюменских и тобольских мастеров в традициях тобольского косторезного промысла, известного на территории всей России».

С открытием магазина в аэропорту «Рощино» «Легенды Сибири» по праву могут считаться сетью магазинов сувениров. В настоящий момент — это единственная сеть сувенирных магазинов, предлагающая товары народных художественных промыслов, представленная в Тюмени. Сегодня «Легенды Сибири» представлены тремя торговыми точками: в дополнение к точке в аэропорту магазины компании работают в ТЦ «Галерея «Вояж» и ТРЦ «Кристалл».

«Мы уже не раз говорили, что сувениры из кости — это лучший региональный сувенир в Тюмени, — говорит Михаил Михайлов. — Концепция магазинов „Легенды Сибири“ построена на том, что мы представляем сувениры, сделанные руками мастеров в традициях народных художественных промыслов. Сегодня у нас представлены не только изделия косторезного искусства. Большой выбор изделий мастеров города Златоуст: чайные, кофейные наборы, сувенирные тарелки, и, конечно, туристические и охотничьи ножи, наиболее широко представленные в нашем магазине в ТРЦ „Кристалл“. Есть у нас и изделия из кожи, с капсулами нефти, керамики… Все это сделано вручную».

В магазине отмечают, что многие их покупатели — предприниматели. Часто им нужны подарки для бизнес-партнеров. Для таких случаев разработана линейка визитниц, письменных наборов из кости. Функциональность сувенира — немаловажная вещь. Помимо своего художественного выражения деловой подарок может и должен использоваться в быту и на работе. Бизнес-подарок из кости — очень необычный и функциональный сувенир.

Итак, если вы решили купить в Тюмени подарок — сувенир из кости, из бивня мамонта, сувенир с тюменской нефтью или выбрать другой уникальный тюменский сувенир — вас ждут в магазинах «Легенды Сибири»!

Адреса магазинов «Легенды Сибири» в Тюмени:

ТЦ «Галерея «Вояж», ул. Герцена, д. 94, 1 этаж.

ТРЦ «Кристалл», ул. Д. Менделеева, д. 1, 1 этаж.

Аэропорт «Рощино», ул. С. Ильюшина, д. 10, 2 этаж (зона вылета).

Единый телефон: 8 9044 92-94-93.

Сайт, интернет-магазин*: косторез.рф

*Индивидуальный предприниматель Михайлов Михаил Юрьевич, ОГРНИП 311723222800309

"