Posted 21 июля 2016,, 06:49

Published 21 июля 2016,, 06:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

В Тюмени отремонтируют на три двора больше за счет экономии средств

21 июля 2016, 06:49
Три благоустроенных двора сдадут подрядчики в канун празднования Дня города в Тюмени. 28 июля будет сдана обновленная площадка для жильцов дома № 10 по улице Моторостроителей, а на следующий день, 29 июля, отремонтированные дворы увидят жители домов № 50 по улице Пермякова и № 62 по улице 30 лет Победы.

В первом дворе подрядчик представит новую спортивную и детскую площадку, сообщает пресс-служба администрации Тюмени. Автолюбители также получат больше парковочных мест после сдачи объекта в эксплуатацию. Примерно такие же удобства смогут оценить и жильцы оставшихся двух дворов.

Всего в этом году будет отремонтировано и обновлено 42 придомовые территории, три из них — за счет экономии бюджетных средств. Программа по комплексной реконструкции дворов действует в Тюмени уже десять лет, и за это время удалось обновить сотни дворовых территорий.

«В последние три года у нас в финансовом выражении примерно одинаков объем ремонта дворов. Раньше мы говорили о 39 дворах, чтобы не было недопонимания, хочу разъяснить: сначала мы провели торги по 39 дворам, потом появилась экономия средств, и еще три двора встали в план на ремонт. Итак, в целом в городе Тюмени будут благоустроены 42 двора. Программа уже работает как часы. Есть пара дворов, где с задержкой идет замена тепловых сетей, но она некритична. В рамках контрактного срока мы все работы выполним», — поделился в прямом эфире программы «Откровенно» на телеканале «Вести 24» телерадиокомпании «Регион-Тюмень». Глава администрации города Тюмени Александр Моор.

Отметим, что при обсуждении проектов реконструкции в обязательном порядке учитывается мнение собственников: автолюбителей, семей с детьми, пожилых людей. Об этом недавно рассказывал и глава управы Центрального административного округа Сергей Польянов. По словам чиновника нередко приходится сталкиваться с недовольством жильцов, в том числе из-за сноса самовольно установленных погребов, однако, практически всегда после ремонта они говорят «спасибо».

Большая часть отремонтированных дворовых территорий будет сдана осенью — в сентябре—октябре.

"