Posted 21 июля 2017,, 04:27

Published 21 июля 2017,, 04:27

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

Повара, пилоты, моряки: тема парада колясок в этом году — «Город профессий»

21 июля 2017, 04:27
В День города, 29 июля, в Тюмени по традиции пройдет парад колясок. Семьям нужно проявить творческие способности, чтобы превратить транспортное средство малыша в настоящее произведение искусства и гордо прокатить его по главным улицам. В этом году тема парада — «Город профессий».

Родителям, бабушкам и дедушкам организаторы предлагают внимательно присмотреться к малышу. Кем он мечтает стать? Поваром? Пилотом? Капитаном дальнего плавания?

«Мы всей семьей придумываем, как украшать коляску, нам помогают наши друзья и родные. Можем целыми вечерами обсуждать наш очередной проект, а потом все вместе его воплощаем в жизнь! Выиграть нам еще не удалось ни разу, но надеемся, что в этом году обязательно повезет!», — говорит тюменка Елена Кирова, которая участвует в параде уже третий год подряд.

«Мы предполагаем, что более шестидесяти участников соберет наш парад и в этом году. Хочется пожелать всем участникам удачи. Думаю, что всех порадует призовой фонд мероприятия. Для каждого участника приготовлен приз, более 15 номинаций за самые яркие коляски. Так же будем награждать и зрителей, а вернее команды болельщиков. Ведь наш праздник — семейный. Как правило, поддержать маленьких звезд собираются не только родители и родственники малыша, но и друзья. А главный приз за самую лучшую коляску 20 тысяч рублей», — поделилась Анна Любимова, программный директор «Радио Шансон» в Тюмени.

Парад детских колясок состоится 29 июля. Начало регистрации — в 8.30. Для участия в параде необходимо записаться по телефону 68-11-62.

Соорганизатор мероприятия — Департамент культуры и администрация г. Тюмени.

Генеральный спонсор — Торговый дом «Умка Бэйби».

"