Posted 21 августа 2015,, 09:02

Published 21 августа 2015,, 09:02

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

С сентября «Абсолют» будет выпускать больше продукции

21 августа 2015, 09:02
С 2013 года в модернизацию Тюменского молочного завода «Абсолют» инвестировали более 100 миллионов рублей. Были увеличены площади, закуплено новое итальянское оборудование. Сейчас идут пусконаладочные работы, и в сентябре завод заработает на полную мощность, а значит, тюменцы получат больше качественной продукции.

В настоящее время, по информации управления информационной политики Тюменского района, мощность Боровского молочного завода «Абсолют» рассчитана на переработку 25 тонн молока в сутки. Здесь производят все виды молочной продукции: молоко, сметану, творог, йогурты, сыры, масло, а недавно освоили новый вид продукции — пахта. Пахта — это обезжиренные сливки, которые являются побочным продуктом при сбивании сливочного масла. Это настоящая находка для тех, кто заботится о своем здоровье. Пахта — концентрат биологически активных и дефицитных веществ, она содержит протеины, витамины и минералы. Сырье для переработки завод закупает в подсобном хозяйстве птицефабрики «Боровская», в ЗАО «Успенское» и, если не достаточно, в Исетском районе.

Коммерческий директор предприятия Светлана Павлова рассказала о том, что продукция, выпускаемая на заводе, производится без консервантов, красителей, поэтому имеет короткий срок годности. Она пользуется спросом и поставляется по все социальные учреждения Тюменского района: в детские сады, школы, лечебные учреждения, а так же в комбинаты школьного питания города Тюмени.

«Боровский молочный завод „Абсолют“ — это один из 75 инвестиционных проектов, реализующихся на территории Тюменского района. Сегодня это динамично развивающееся предприятие, обеспечивающее качественной продукцией предприятия социальной сферы района. Радует, так же, что на заводе работает более 70 человек и это крепкий, слаженный коллектив заинтересованных сотрудников», — высказался заместитель главы района Виталий Беспалов, который на днях посетил завод.

Какого производителя молочной продукции выбираете вы? Пишите в комментариях.

"