Posted 21 августа 2017,, 11:52

Published 21 августа 2017,, 11:52

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Строительная компания открыла завидную вакансию для… кота

21 августа 2017, 11:52
Строительная компания из Нижнего Новгорода открыла вакансию для кота, который по желанию новоселов по традиции первым будет заходить в квартиру. За три дня заявки подали 156 претендентов. Впрочем, в Тюмени не все любители кошек поддержали эту идею.

Строительная компания из Нижнего Новгорода открыла вакансию для кота, который по желанию новоселов по традиции первым будет заходить в квартиру. Работодатель обещает такие условия работы, о которых некоторые люди могут только мечтать.

В строительной компании пояснили, что хвостатый работник нужен на месяц. Зарплата — 20 тысяч рублей (для кота весьма неплохой доход!), трудовой договор.

В объявлении, размещенном в соцсети, указаны и требования к пушистому соискателю: наличие усов, четырех лап и одного хвоста, стрессоустойчивость, умение взаимодействовать с людьми и проводить анализ для выбора самых уютных и благоприятных мест в квартире. Также важен ухоженный вид кота. Опыт работы не требуется. Комфортные условия работодатель гарантирует.

Отметим, за три дня заявки подали 156 претендентов. Кастинг проведут 12 сентября, накануне заселения людей в новые квартиры.

В Тюмени не все любители кошек поддержали эту идею. По мнению некоторых, кошки — животные, которые привыкают к одному месту обитания и смена обстановки не лучшим образом может сказаться на их здоровье. Другие — наоборот, уверены, что из пушистика может получиться хороший работник.

«Все зависит от животного, — рассуждает директор тюменского объединения любителей животных Наталья Савельева. — Если кошка контактная, то проблем не будет. Есть животные домашние, породистые, из питомников. Они менее стрессоустойчивы, нежели беспородные. Если кошке будут созданы комфортные условия, то она со своей работой прекрасно справится».

"