Posted 21 сентября 2015,, 07:00

Published 21 сентября 2015,, 07:00

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

На тюменской дороге опрокинулся квадроцикл: пассажир скончался

21 сентября 2015, 07:00
Сотрудниками тюменской Госавтоинспекции за два выходных дня от управления транспортом отстранены 94 нетрезвых водителя, в том числе шестеро — совершивших эти нарушения повторно. В 20 дорожных авариях выходных 29 человек получили травмы, 1 — погиб.

Трагедия произошла в субботу ночью в Ишимском районе. На полевой дороге в окрестностях села Лозовое опрокинулся квадроцикл, 43-летний пассажир которого впоследствии скончался в больнице. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства произошедшего и личность водителя квадроцикла.

В половине пятого часа утра в субботу на 73-м километре федеральной автодороги Тюмень — Омск в Ялуторовском районе столкнулись автомобили Opel Astra и Nissan Expert. По предварительным данным, 39-летний водитель Opel Astra не справился с управлением, вследствие чего автомобиль выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия пострадали пассажиры легкового автомобиля: у 25-летней девушки открытый перелом предплечья, 52-летняя женщина получила травму головы.

В Заводоуковске в 10 часов вечера в субботу на улице Октябрьской съехал в кювет автомобиль «Жигули» 6-й модели. За рулем машины находился 21-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортом. Сам он не пострадал, а 18-летняя пассажирка «шестерки» получила рваную рану колена.

Два автомобиля марки Mitsubishi — Galant и Outlander — столкнулись в 11 часов утра в субботу на пересечении улицы Авторемонтной и объездной дороги областного центра. По предварительным данным, очередность проезда перекрестка нарушила 28-летняя водитель автомобиля Mitsubishi Galant, которая в результате аварии получила тяжелые травмы — переломы бедра и костей таза. Травму кисти руки в результате столкновения получила также 14-летняя пассажирка Outlander.

Около восьми часов вечера на перекрестке улиц Полевой и Садовой областного центра столкнулись «ГАЗель» и мотоцикл. Правила движения на перекрестке, по предварительным данным, нарушил водитель микроавтобуса. В результате происшествия ушибы и ссадины получили 22-летняя девушка, управлявшая мотоциклом, и 26-летний пассажир мотоцикла.

В половине десятого часа вечера на улице Ямской областного центра въехал в ограждение автомобиль «Лада» 99-й модели. Управлял машиной 42-летний мужчина, не имеющий права управления транспортом. В результате аварии он получил перелом ребер, травму грудной клетки и рану лба. У 30-летней пассажирки «99-й», находившейся в нетрезвом состоянии, черепно-мозговая травма.

Около 4-х часов ночи на автодороге между селами Бархатово и Бобылево в Исетском районе съехал в кювет и въехал в опору линии электропередачи автомобиль Toyota Carina. По предварительным данным, 33-летний водитель иномарки был нетрезв. В результате аварии он сам и 27-летняя пассажирка автомобиля получили ушибы. У 19-летнего юноши, также ехавшего в машине, перелом бедра.

На улице Маяковского села Бердюжье, около восьми часов вечера, автомобилем Toyota Corolla сбит пешеход. По предварительным данным, 53-летний мужчина шел по проезжей части, 36-летняя водитель автомобиля заметила его слишком поздно. В результате происшествия пешеход получил открытую черепно-мозговую травму.

В половине одиннадцатого часа вечера на 10-м километре автодороги, ведущей от села Аромашево к деревне Кармацкая, съехал в кювет и перевернулся автомобиль Mitsubishi Space Wagon. По предварительным данным, 47-летний водитель иномарки был нетрезв. В результате происшествия он получил травму грудной клетки. Перелом ребер и у 45-летнего, также находившегося в нетрезвом состоянии, пассажира автомобиля, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

"