Posted 21 сентября 2016,, 10:27

Published 21 сентября 2016,, 10:27

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

В Тюмени успешно подключили микрорайон «Комарово»

21 сентября 2016, 10:27
Специалисты тюменского водоканала завершили работы по подключению нового жилого микрорайона «Комарово». Система водоснабжения полностью вышла в штатный режим работы в 00:40, со значительным опережением графика.

Напомним, интернет-портал Nashgorod.ru сообщал о том, что из-за проводимых работ будут происходить перебои в водоснабжении у домов, находящихся в близлежащих районах.

Тем не менее, сегодня утром в информационно-справочную службу тюменского водоканала стали поступать звонки об отсутствии воды на верхних этажах многоэтажных домов. Причиной тому, как выяснилось, стали отключившиеся насосы внутри зданий, за которые несут ответственность управляющие компании.

«Система городского водоснабжения рассчитана на подачу воды для пятиэтажной застройки, все здания выше пяти этажей оснащаются дополнительными насосами, которые в большинстве случаев устанавливаются внутри зданий, ответственность за их обслуживание лежит на организациях, управляющих данным домом», — поясняет начальник центральной диспетчерской службы компании «Тюмень Водоканал» Дмитрий Бычков.

В периоды снижения давления воды в городской водопроводной сети, что может происходить при плановых или аварийных работах на сетях, управляющие компании обязаны контролировать работу установленных насосов и обеспечивать их своевременное включение, либо изменение настроек на современных насосных агрегатах, с целью их эффективной работы при сниженных параметрах давления воды.

«Нам пришлось провести разъяснительную работу с несколькими управляющими компаниями в части восстановления водоснабжения, — говорит руководитель пресс-службы компании „Тюмень Водоканал“ Иван Камельских. — После того, как управляющие компании перезапустили насосы внутри зданий, вопросы об отсутствии водоснабжения на верхних этажах были сняты».

А есть ли у вас горячая вода?

"