Posted 21 сентября 2017,, 06:03

Published 21 сентября 2017,, 06:03

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя

21 сентября 2017, 06:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.
Сюжет
ДТП

Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку Kia, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.

Как рассказали в ГИБДД, инцидент произошел на пересечении улиц 50 лет Октября и Севастопольской около четырех часов дня. Согласно административным материалам, причиной ДТП стало несоблюдение дистанции 62-летним водителем Lifan’а.

Сразу же после столкновения мужчина попытался скрыться с места аварии, однако наряду ДПС удалось остановить его. «У мужчины присутствовали признаки опьянения, пройти медицинское освидетельствование он отказался», — констатировали инспекторы. Девушка, управлявшая Kia, обратились за медицинской помощью для себя и своей пятилетней дочки — врачи диагностировали у них ушибы.

В случае, если вина водителя Lifan’а подтвердится в суде, ему будет грозить лишение прав на длительный срок и крупный денежный штраф.

"