Posted 21 октября 2014,, 03:31

Published 21 октября 2014,, 03:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Тюмень парализовали 8-балльные пробки

21 октября 2014, 03:31
Тысячи тюменцев опоздали сегодня утром на работу — виной тому — многокилометровые пробки.

Тысячи тюменцев опоздали сегодня утром на работу — виной тому — многокилометровые пробки.

Сегодня утром, 21 октября, ситуация на дорогах Тюмени крайне осложнилась. К восьми часам утра затруднения движения на дорогах города наблюдалось практически на всех направлениях. Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки» сильнее всего было затруднено движение в центре города, а также по ул. Трактовой по направлению к центру города, по ул. Пермякова, ул Мориса Тореза, ул. Дружбы и ул. 2-я Луговая. Скорость движения на проблемных участках не превышала 5 км/ч.

Напряженная ситуация на дорогах привела и к увеличению числа ДТП. Согласно сообщениям автомобилистов на «Яндекс. Пробки», ДТП, спровоцировавшие крупные заторы, произошли на ул. Мельникайте, Республики, Мориса Тореза, Широтная, Федюнинского, Клары Цеткин и Аккумуляторная. Усугубляет ситуацию и наличие неубранного снега на проезжей части — снежные сугробы окаймляют не только центральные дороги, но автобусные карманы, парковки и тротуары.

Как отмечают многие очевидцы, сегодня на улицах также увеличилось количество патрульных машин. По некоторым данным, это вызвано приездом в город полпреда президента в УрФО Игоря Холманских. Однако в ГИБДД эту информацию не подтвердили, по словам пресс-секретаря областного ГИБДД Анжелы Борисовой, все сотрудники задействованы на обеспечении безопасности дорожного движения.

"