Posted 21 ноября 2011,, 10:39

Published 21 ноября 2011,, 10:39

Modified 11 ноября 2022,, 18:48

Updated 11 ноября 2022,, 18:48

Пятая поликлиника будет самой крупной в городе

21 ноября 2011, 10:39
Открытие нового здания городской поликлиники № 5 состоится в следующем году. Это будет самое большое подобное медучреждение в Тюмени.

Строительство поликлиники ведется давно, но, наконец, планируется его завершение, сообщает пресс-служба администрации города.

Площади нового здания будут полностью покрывать не только сегодняшнюю потребность в медицинском обеспечении населения данного района Тюмени, но и рассчитаны на перспективу роста численности жителей. По расчетам, мощности новой поликлиники хватит для обслуживания населения в 40 тысяч человек, на 500 посещений в смену.

Индивидуальный проект здания позволит разделить потоки пациентов и не создавать очередности и суеты. Для удобства посетителей будут работать четыре современных лифта. Каждое отделение поликлиники — для обслуживания взрослого и детского населения имеет разные входы. В каждом подразделении — своя компьютеризированная, большая регистратура, где будет работать несколько окон, при этом отдельно от регистратуры дежурные администраторы будут вести прием вызовов по многоканальному телефону. Также пациенты смогут записаться к врачу через Интернет.

В поликлинике пациенты смогут воспользоваться услугами стоматологии, эндоскопического отделения, функциональной диагностики, получить необходимые диагностические исследования.

Новый центр амбулаторной хирургии позволит проводить оперативные вмешательства непосредственно в поликлинике. Физиоотделение — новая страница в жизни городской поликлиники № 5. Оно будет включать магнитотерапию, УВЧ, лечебный массаж и ЛФК. Для пациентов появится новая услуга — процедуры в спелеокамере, которые направлены на профилактику и лечение бронхиальной астмы.

Открытие новых отделений, использование модернизированного оборудования позволит увеличить объем и спектр оказываемых медицинских услуг. Технологии, уникальные для Тюмени, современное оснащение теперь будут полностью доступны для горожан.

"