Posted 21 декабря 2015,, 05:36

Published 21 декабря 2015,, 05:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Деревья укутали в яркие шарфы

21 декабря 2015, 05:36
Яркими вязаными полотнами обернули стволы деревьев в детском саду №60 на улице Пархоменко. Над украшением трудились воспитатели и родители.

Яркими вязаными полотнами обернули стволы деревьев в детском саду №60 на улице Пархоменко. Над украшением трудились воспитатели и родители.

«Главной идеей украшения было добавить в предпраздничную атмосферу немного новогоднего волшебства. Для нас самым значимым итогом стало то, что уже сейчас тюменцы, проходя мимо, в любопытстве замедляют шаг, не скрывают улыбок, достают мобильные телефоны, фотоаппараты. Значит, всё, что мы сделали не зря», - рассказывает Светлана Чистилова, руководитель детского сада № 60.

В новогодней акции «Волшебный клубочек» приняли участие воспитатели и родители воспитанников, связав одежду для деревьев.

Детский сад уже на протяжении нескольких лет принимает участие в конкурсе «Огни Тюмени». В прошлом году учреждение стало победителем, в этот раз сотрудники вновь надеются на успех, сообщает пресс-служба департамента образования администрации города Тюмени.

Напомним, что деревья в Тюмени делают яркими не впервые: обвязанные стволы можно было увидеть на улице Пермякова рядом с магазином товаров для рукоделия, на улице Максима Горького. Несколько лет назад рядом с институтом дизайна на улице Карской студенты раскрасили стволы старых дереьвев, тренируясь в колористике.

"