Posted 21 декабря 2015,, 13:02

Published 21 декабря 2015,, 13:02

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

В Тюменской области появятся музей Дома Романовых и маршрут на родину Распутина

21 декабря 2015, 13:02
В Тюменской области ищут инвесторов для развития минеральных источников, лечебных грязей а также строительства новых санаториев и баз отдыха. Кроме того в регионе прорабатывается целый ряд новых проектов, призванных увеличить туристический поток. Такое заявление сделал губернатор региона в ходе общения с местным активом предпринимателей в сфере туристического и гостиничного бизнеса.
Сюжет
Туризм

В настоящее время идет реализация нескольких крупных перспективных проектов. Завершается строительство нового здания Тюменского краеведческого музея. После открытия он станет еще одной точкой притяжения гостей областного центра, сообщают в пресс-службе губернатора региона.

Музей Д.И. Менделеева создают в мемориальном здании Тобольской мужской гимназии, где с 1770-х по 1810-е годы жила семья купцов Корнильевых. Он будет интерактивным, а значит, и популярным. В высокой стадии готовности еще один проект, аналогов которому нет в России, — музей Дома семьи Романовых в Тобольске.

Крупный инвестор реализует проект на родине Распутина, в селе Покровском Ярковского района. «Интерес к фигуре Григория Распутина, особенно среди иностранцев, очень высок. И это еще одна точка притяжения туристов», — считает губернатор.

Также в настоящее время поставлена задача реставрации музея Памяти декабристов в Ялуторовске, а также развития туристического маршрута, связанного с памятью писателя-сказочника Петра Ершова. «Когда мы эти событийные, привлекающие внимание туристов предложения в муниципалитетах соединим в одно целое, появятся интересные туристические маршруты из Тюмени в малые города и районы», — добавил Владимир Якушев, заверив, что вся необходимая господдержка проектам будет оказана.

"