Posted 21 декабря 2016,, 10:26

Published 21 декабря 2016,, 10:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Маленький тюменец обморозил ухо на прогулке

21 декабря 2016, 10:26
В скорую помощь за два дня по поводу обморожений обратились пять тюменцев. Один из них — ребенок двух лет, который слегка обморозил ухо на прогулке.

К сожалению, мама неправильно оказала ребенку первую помощь: смазала ухо пчелиной сывороткой, от госпитализации сына она также отказалась. Поэтому бригада скорой помощи дополнительно передала вызов в поликлинику.

Взрослые, пострадавшие от холода — трое мужчин и женщина, получили легкие обморожения или переохлаждение. Вызывали скорую к пострадавшим родственники, обеспокоеные их состоянием — ко всем бригада приезжала уже домой.

Врачи напоминают тюменцам, что на этой неделе экстремально низкая температура сохраняется на территории всей области, и советуют минимизировать нахождение на улице и тепло одеваться. Если вы получили обморожение, не стоит растирать поверхность, прикладывать к горячей батарее или греть горячей водой — все эти манипуляции могут привести к отмиранию тканей. Согревать поверхность надо медленно, лучше просто обернуть тканью в помещении с комнатной температурой, а затем обратиться к врачам.

"