Posted 21 декабря 2017,, 10:32

Published 21 декабря 2017,, 10:32

Modified 11 ноября 2022,, 20:06

Updated 11 ноября 2022,, 20:06

Отборочный тур фестиваля «Белая трость» прошел в Тюмени (ФОТО)

21 декабря 2017, 10:32
18 и 19 декабря в Тюмени прошел отборочный этап инклюзивного музыкального фестиваля «Белая трость».
Сюжет
Дети

Участниками мероприятия стали незрячие и слабовидящие дети от 5 до 19 лет. Ребята прибыли на фестиваль из Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей и ХМАО.

В начале первого дня фестиваля молодые артисты репетировали перед выходом на сцену. Гости мероприятия в это время могли принять участие в различных инклюзивных играх: сыграть в теннис и гольф, сделать бутерброды, собрать карту Тюменской области — все это делалось с завязанными глазами.

Ребята из УрФО представили жюри свои номера по игре на музыкальных инструментах и вокалу. Были как сольные номера, так и коллективные.

Во второй день фестиваля молодые артисты посетили интерактивный развлекательный центр, записали видеообращение к Диане Гурцкой, а также поучаствовали в играх, которые подготовили для них преподаватели и психологи ТГУ.

Все участники фестиваля получили дипломы, а также подарки: музыкальные колонки, новогодние сувениры и мягкую игрушку в виде собаки — символа Нового 2018 года.

В финале отборочного тура были выбраны трое победителей. Ими стали Аделина Кюрджиева, Анастасия Стрелябина и Асадулла Мирзаев. Ребятам выпала честь принять участие в гала-концерте фестиваля, который пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок». Также для молодых артистов подготовят мастер-классы по вокалу и игре на музыкальных инструментах.

"