Posted 22 февраля 2011,, 04:35

Published 22 февраля 2011,, 04:35

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Работу тюменской милиции высоко оценили в Чечне

22 февраля 2011, 04:35
Министр внутренних дел Чеченской Республики поблагодарил за работу тюменских милиционеров. В течение полугода 99 сотрудников из различных подразделений внутренних дел юга Тюменской области обеспечивали охрану общественного порядка на территории города Грозного.



За время командировки тюменские милиционеры провели охрану более 200 культурно-зрелищных, политических, массовых мероприятий, выезжали на все тяжкие и особо тяжкие преступления, помогая местным сотрудникам в их раскрытии и задержании преступников, сообщает пресс-служба ГУВД. Проводили разведывательно-поисковые мероприятия, проверяя близлежащие леса на схроны и землянки, где могли бы находиться члены незаконных вооруженных формирований. Проводили досмотровую функцию транспорта на КПП ГАИ. По сравнению с прошлым годом эта группа сотрудников ГУВД по Тюменской области добилась повышения раскрываемости по всем линиям работы на 27% .

Работу тюменцев высоко оценило руководство министерства внутренних дел Чеченской Республики. В благодарственном письме министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Р. Ш. Алханов выразил искреннюю благодарность за проделанную работу тюменской группы сотрудников ОВД, «которые своим примерным трудом, ответственным отношением к делу способствуют успешному выполнению задач, поставленных перед органами внутренних дел по обеспечению охраны общественного порядка и территориальной целостности Российской Федерации, законности, прав и свобод граждан на территории Чеченской Республики».

«Высокие показатели нашей работы стали результатом тщательного отбора каждого кандидата от милиционера до полковника, — отметил руководитель группы полковник милиции Андрей Спиридонов. — В течение двух недель мы присматривались к каждому сотруднику, проводили персональные беседы, обращали внимание на внутренний мир кандидата, интересовались, чем и как он живет, каковы его мотивы участия в этой служебной командировке. Смотрели психическое состояние, как будет себя вести человек в экстремальных ситуациях. В итоге качественный подбор сотрудников позволил нам с честью выполнить поставленные задачи. По оценкам результатов мы стали лучшими по УВД г. Грозного, который в свою очередь по показателям вышел на первое место по Чеченской Республике. За эту командировку тюменцы получили много поощрений. Подготовлены ряд благодарственных писем близким родственникам сотрудников — в знак благодарности за воспитание детей, профессионализм мужей, чтобы родители, жены и дети гордились своими мужчинами».

Если ты служишь, считает начальник межрайонного ОВД «Тюменский» полковник милиции Андрей Спиридонов, то обязательно должен пройти этот жизненный этап. Накануне Дня защитника Отечества Андрей Петрович просил передать личному составу группы большое спасибо за работу и пожелать всем сотрудникам также хорошо проявить себя в новом качестве полицейского, чтобы все получилось на жизненном пути.

Фото с сайта irk.ru

"