Posted 22 февраля 2018,, 06:34

Published 22 февраля 2018,, 06:34

Modified 11 ноября 2022,, 20:08

Updated 11 ноября 2022,, 20:08

Тюменцы протестировали новые качели на Цветном бульваре (ФОТО)

22 февраля 2018, 06:34
Горожане смогли протестировать ряд образцов городской мебели, среди которых установлены новые качели, вазоны, урны и лавки.

По сообщению пресс-службы администрации города, образцы выполнены из экологичного материала. На поверхности образцов не влияют перепады температур и влажности в среде. Согласно новым технологиям, изделие сохраняет свою форму, не набухая, не усыхая, не требует покрасок и не смолит на солнце.

Протестировали и выразили свое мнение по изделиям больше ста горожан. Тюменцы дали положительную оценку прямым и дугообразным скамейкам, сидения у которых состоят из брусьев. Также оценены вазоны и урны, которые, по мнению тестирующих, будут органично смотреться в городской среде.

Больше всего внимания горожан получили качели. Такое устройство сзади оснащено ограничителем, что дополнительно повышает степень его безопасности.

В пресс-службе администрации города рассказали, что тюменцы отнеслись к уличной мебели больше практически и оценивали ее по функциональности. 90% респондентов отметили важность долгосрочности службы изделий, чтобы не теряли вид.

123 горожанина сказали, что новая уличная мебель современна и комфортна. Все они выразили уверенность в том, что такие комплекты необходимо установить в парках и скверах.

"