Posted 22 марта 2011,, 04:44

Published 22 марта 2011,, 04:44

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Объявлений о продаже «Спайса» на улицах города стало меньше

22 марта 2011, 04:44
Сотрудники УФСКН по Тюменской области и активисты регионального отделения ЛДПР провели акцию по уничтожению уличных объявлений о продаже курительных смесей и «солей».

В районе Московского тракта и торгового центра «Порт» с помощью краски и валиков были закрашены десятки телефонных номеров распространителей психоактивных веществ, сообщает пресс-служба УФСКН по Тюменской области. Где это было возможно, надписи были стерты растворителем.

Как отметила начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Тюменской области Айнур Войтович, такие объявления чаще всего размещаются возле школ и вдоль дорог.

«Информацию о „заборных надписях“ горожане сообщают на телефон доверия наркоконтроля, но, надо признаться, не очень активно. Хотелось бы, чтобы каждый житель Тюмени осознал, что это наша общая задача — избавить город от назойливой рекламы психоактивных веществ», — сказала Айнур Войтович.

Такой же позиции придерживается координатор тюменского отделения партии ЛДПР Игорь Ракша: «Мы все должны думать о здоровье своих детей. Если вы увидели такую надпись — позвоните в наркоконтроль или ГУВД области, организуйте удаление объявлений со своего дома своими силами. Справиться с таким объемом незаконно размещенной рекламы на заборах отдельно взятой организации не под силу».

Особая роль в этой работе отводится правоохранительным органам. Управление наркоконтроля отрабатывает информацию о владельцах телефонных номеров. Но проблема в том, что размещенный на стене дома абонентский номер работает лишь короткий период времени. Спустя несколько дней дозвониться по нему уже невозможно. Надпись при этом остается на долгие месяцы. Именно поэтому необходимо объединять усилия жителей города, общественников, городских властей и сообща очистить город от заборных объявлений, отмечают сотрудники УФСКН.

Контактный телефон отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Тюменской области: 270-124.

"