Posted 22 марта 2011,, 11:56

Published 22 марта 2011,, 11:56

Modified 11 ноября 2022,, 18:41

Updated 11 ноября 2022,, 18:41

Творческий конкурс стал экологическим проектом

22 марта 2011, 11:56
Традиционный конкурс творчества многодетных семей «В судьбе природы — наша судьба» в 2011 году вылился в экологический проект.

Расширился круг участников проекта. Если в литературном конкурсе «Наш дом — Земля», конкурсе плакатов «Богатства недр земли Тюменской» и конкурсе видеороликов, презентаций и экофотографий участниками могут быть только многодетные и опекунские семьи, то в конкурсе эмблем, творческих работ из природного материала, в разработке Кодекса экологического поведения и других мероприятиях могут принять участие все желающие.

Особенностью экологического проекта 2011 года является то, что в его рамках объявлен конкурс методических пособий и материалов по экологическому воспитанию и просвещению, сообщает Тюменское региональное отделение Российского детского фонда.

К участию приглашены педагогические работники, коллективы образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, социального обслуживания населения, общественные организации.

На осознание своей роли и места в окружающем пространстве, развитие чувства ответственности каждого за чистоту окружающего мира направлены предлагаемые в проекте конкурсы: «Мы охраняем то, что любим», «Письмо — протест», «Закон об охране природы», «Экологическая карта», «Письмо Министру природных ресурсов» и др.

Организаторы данного проекта — Тюменское региональное отделение «Российского детского фонда» совместно с управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзором) — надеются, что образовательные организации, центры социальной помощи населению и просто жители юга области примут активное участие как в конкурсах проекта, так и в экологических акциях на территории юга Тюменской области.

"