Posted 22 марта 2016,, 10:31

Published 22 марта 2016,, 10:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

ГИБДД рекомендует воздержаться от поездок на север

22 марта 2016, 10:31
В связи с непогодой на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск ограничено движение автобусов и грузовиков. Водителям легковых машин автоинспекторы также предлагают отказаться от поездок.
Сюжет
Югра

Как сообщает ГИБДД, сегодня, 22 марта, движение на федеральной автодороге в Нефтеюганском, Ханты-Мансийском и Сургутском районах было ограничено в связи с метеорологическими и дорожными условиями, очень сильным снегопадом и порывами ветра до 30 м/сек. По предварительным данным, ограничение продлится до 22-х часов.

В настоящее время инспекторы ДПС Тюменской области на Уватском и Тобольском участках автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск останавливают водителей грузовых автомобилей, движущихся в северном направлении. Водителям разъясняют, почему нельзя двигаться дальше, и рекомендуют временно остановиться на стоянках и территориях кемпингов. Все относятся с пониманием. Движение автобусов междугороднего и международного сообщения в направлении Ханты-Мансийского округа прекращено.

В настоящее время на территории юга Тюменской области у кемпингов припарковано более 100 большегрузов. Многие водители легкового транспорта также приняли решение переждать непогоду. Как поясняют в ГИБДД, введенные ограничения не касаются легковых машин, однако в целях безопасности полиция рекомендует всем без исключения водителям воздержаться от поездки.

"