Posted 22 апреля 2011,, 07:51

Published 22 апреля 2011,, 07:51

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Прививка поможет найти хорошую работу

22 апреля 2011, 07:51
Европейская неделя иммунизации с сегодняшнего дня началась в Тюменской области. С этого года национальный календарь прививок в нашем регионе пополнился новой вакциной.

С 2010 года прививка от гемофильной инфекции для детей будут ставить за счет бюджета. Как рассказала главный специалист отдела организации медицинской помощи управления по здравоохранению города Тюмени Надежда Казакевич, добиться этого удалось во много благодаря специалистам из Тюмени.

Гемофильная инфекция — причина большинства повторных вирусных инфекций, 80% всех ринитов у детей до 5-ти лет случаются из-за этого вируса.

«Известно, что брать на работу женщину с маленьким ребенком невыгодно, поскольку дети часто болеют, — заметила Надежда Казакевич. — С прививкой ребенок будет болеть меньше, а его мама получит возможность стать хорошим работником».

Начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Тюменской области Ольга Дубинина отметила, что в последнее время люди стали сами интересоваться вакцинацией, предпочитают многокомпонентную вакцину, спрашивают о новинках. «Вакцинация должна быть не насильственным действием, а сознательным выбором человека, — пояснила она. — Поскольку о здоровье человека может позаботиться только он сам».

Фото с сайта kirovnet.ru

"