Posted 22 апреля 2016,, 08:39

Published 22 апреля 2016,, 08:39

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

На «Форсайт конференции» обсудят возможности и перспективы

22 апреля 2016, 08:39
Завтра, 23 апреля, в тюменском технопарке обсудят перспективы молодых специалистов и прогнозы развития региона. Дискуссионные площадки грядущей «Форсайт конференции» посетят депутаты областной Думы и представители тюменских бизнес-структур в инновационной сфере.

В рамках мероприятия начнут работу несколько дискуссионных площадок. Во время первой дискуссии тюменские законодатели обсудят с федеральными экспертами состояние рынка труда и определят: какие отрасли в Тюмени сегодня больше всего нуждаются в молодых и перспективных специалистах. В обсуждении примет участие Павел Белявский, заместитель председателя комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, Артем Желтов, специалист по долгосрочному прогнозированию исследовательской группы «Конструирование будущего» из города Санкт-Петербурга и другие эксперты.

Эксперты «Форсайт конференции» поговорят также о перспективах образования. Тюменские специалисты вместе с федеральными экспертами обсудят, насколько нынешние стандарты профессиональной подготовки отвеча.т запросам работодателей. В дискуссии примут участие несколько региональных представителей, среди которых Сергей Линкевич, заместитель председателя комитета по молодежному предпринимательству Тюменского регионального отделения «Опора России». К обсуждению присоединятся федеральные эксперты: Денис Коричин, генеральный конструктор Форсайт-флота, «Конструкторы сообществ и практики» из Москвы и Анна Хвостова, директор уральского филиала компании HeadHunter из Екатеринбурга.

Заключительное дискуссионное поле пройдет под эгидой инноваций. Тюменские создатели искусственных нейросетей и других инновационных разработок обсудят с Московскими представителями квантового центра и частной космической компании, перспективы развития технической отрасли в регионе. Напомним, что помимо дискуссионных площадок на тюменской «Форсайт конференции» федеральные спикеры будут читать лекции по 4-м тематическим площадкам: технологии будущего; рынок труда и образования: перспективы на 10 лет; личная эффективность: что нужно делать уже сейчас; технология прогнозирования — практикум.

Как стало известно по итогам регистрации, участвовать в «Форсайт конференции» планирует больше тысячи человек.

"