Posted 22 мая 2017,, 06:08

Published 22 мая 2017,, 06:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку

22 мая 2017, 06:08
Пьяный вояж 28-летнего тюменца, севшего за руль неисправного мотоцикла, едва не закончился трагедией. Молодой мужчина, не имевший к тому же водительских прав, попал в ДТП и получил серьезные травмы.

Как сообщает госавтоинспекция, авария произошла во втором часу ночи в субботу, 20 мая, на 19 километре дороги Тюмень — Каменка «Урал», на котором ехал нарушитель, столкнулся с автомобилем Toyota Camry. В результате происшествия мотоциклист получил травмы головы и лица, переломы таза и ребер. Окончательных выводов о степени вины того или иного водителя в полиции пока не делают, однако уже сейчас понятно, что любителю алкоголя и острых ощущений ждет как минимум серьезное административное наказание.

В тот же день в половине девятого часа утра на улице Олимпийской в ограждение и дерево въехал ВАЗ-2107. Как позже выяснили полицейские, 26-летний молодой человек, сидевший за рулем, не имел права управления и находился в состоянии опьянения. В результате происшествия он получил рану лба.

Еще одно ДТП, произошедшее по вине «зеленого змия» произошло в воскресенье в час ночи на 302 километре федеральной автодороги Екатеринбург — Тюмень — в дорожное ограждение въехал автомобиль Daewoo Nexia. В результате аварии черепно-мозговую травму и перелом черепа получил 37-летний пассажир автомобиля. 42-летний водитель легковушки не пострадал, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Всего за прошедшие выходные дни автоинспекторы отстранили от управления транспортом 67 нетрезвых и отказавшихся от прохождения экспертизы водителей. Четверо из них совершили это нарушение повторно.

"