Posted 22 июня 2015,, 07:16

Published 22 июня 2015,, 07:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:34

Updated 11 ноября 2022,, 19:34

Черлидеры из Тюмени впервые выступят на Чемпионате Европы

22 июня 2015, 07:16
Юниорская команда черлидеров из Тюмени «Дельта» примет участие в Чемпионате Европы по черлидинигу, который в эти выходные, 27–28 июня, пройдет в городе Любляны (Словения). Тюменские спортсменки пробились в состав национальной команды после успешного выступления на всероссийском чемпионате в Москве.

Как сообщает Федерация черлидинга Тюменской области, юные тюменки на соревнованиях всероссийского уровня дебютировали впервые. По итогам команда привезла домой первые в истории федерации бронзовые медали Чемпионата России и получила право представлять страну на соревнованиях Старого Света.

Тюменкам из «Дельты» предстоит выступать в юниорской категории (11–16 лет) в дисциплине «Чир», представленной только спортсменками женского пола.

«Мы безумно рады этому событию! Это огромный скачок для развития черлидинга в нашем регионе, — не скрывает своего восторга президент Федерации Ирина Сташкевич. — Особенно приятно то, что даты европейского чемпионата совпадают с днем рождения Федерации, который мы уже в четвертый раз по традиции отмечаем в День Молодежи на Цветном Бульваре в рамках Открытого фестиваля среди команд черлидеров -„CHEERёмуха“. Так что для нас это своеобразный подарок к празднику».

В настоящее время команда тренируется в усиленном режиме под руководством старшего тренера Федерации, Чемпионки мира по спортивной акробатике, Екатерины Солонгиной.

"