Posted 22 июня 2017,, 10:08

Published 22 июня 2017,, 10:08

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы

22 июня 2017, 10:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.

Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления одним и ее участников наркотических веществ.

Как рассказала начальник отделения пропаганды ГИБДД Анжела Борисова, столкновение трех транспортных средств произошло в районе развязки улиц Запольной и Первомайской в третьем часу дня. «Лада», почти полностью лишилась моторного отсека — капот смяло в лепешку. Двери автомобиля заклинило, извлекать водителя из салона пришлось спасателям.

По предварительным данным, водитель «четырнадцатой», мужчина 1986 года рождения, получил травмы ног. Бригада скорой помощи приняла решение о госпитализации.

Возможное объяснение главной причины ДТП инспекторы нашли при осмотре «Лады» — в салоне лежали два шприца, причем один из них был уже пуст. Стражи порядка предположили, что виновник происшествия незадолго до аварии употреблял наркотики.

Более подробная информация об инциденте станет известна в ближайшее время.

"