Posted 22 июля 2016,, 08:35

Published 22 июля 2016,, 08:35

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

Ночью на Лесобазе сгорела машина. Очевидцы говорят о поджоге

22 июля 2016, 08:35
В ночь на пятницу, 22 июля, на улице Западносибирской в Тюмени горел автомобиль. Судя по появившимся в сети фотографиям, машина сильно повреждена огнем. Официально причину пожара пока не озвучивают — ее устанавливают специалисты, однако очевидцы говорят о поджоге.

«На Лесобазе около 3 часов ночи загорелся автомобиль, благо, рядом не было много машин. По утверждению очевидца, автомобиль подожгли — он видел, как от автомобиля резко отъехала машина, после чего раздался хлопок, вспыхнул огонь. Благодаря тому, что быстро приехали две пожарные машины, быстро потушили», — написала тюменка в социальной сети «ВКонтакте». Она выложила фотографии обгоревшей машины.

В комментариях пишут, что сгоревший автомобиль был марки Geely. Также интернет-пользователи поделились похожими случаями. «Похожая ситуация месяц назад была. Года три стояла машина на одном месте, никому не было дела до нее, а вдруг ночью подожгли. Позднее узнали, что хозяйка уехала на север, а машину оставила. Неизвестно, чем помешала машина», — рассказала тюменка Ангелина.

В пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области подтвердили факт пожара в автомобиле. Там отметили, что вызов поступил в 3.15. на место происшествия выезжали пять сотрудников МЧС на двух единицах спецтехники. Уже в 3.20 пожар был ликвидирован. Обошлось без жертв и пострадавших — досталось только самой машине. В настоящее время специалисты выясняют причину возгорания, о предварительных версиях не сообщается.

Напомним, что в этом году уже были похожие случаи автомобилей. Так, 12 апреля в районе дома № 73 по улице Ямской загорелся ВАЗ-2109. По одной из версий, машину подожгли намеренно. Правоохранители даже задержали подозреваемого в причастности к произошедшему.

"