Posted 22 августа 2016,, 08:29

Published 22 августа 2016,, 08:29

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Попавшая на РенТВ «погоня за дрифтером» оказалась фейком

22 августа 2016, 08:29
Видеоролик «погоня за дрифтером в Тюмени» появившаяся накануне, 21 августа, на сайте телеканала РенТВ, оказался фейком. Как сообщили в автоинспекции, запись на самом деле была сделана около двух месяцев назад во время репетиции показательных выступлений ГИБДД, никакого отношения к реальному задержанию нарушителей она не имеет.

Видеоролик «погоня за дрифтером в Тюмени» появившийся накануне, 21 августа, на сайте телеканала РенТВ, оказался фейком. Как сообщили в автоинспекции, запись на самом деле была сделана около двух месяцев назад во время репетиции показательных выступлений ГИБДД, никакого отношения к реальному задержанию нарушителей она не имеет.

Заметка о задержании нелегального автогонщика была опубликована в минувшие выходные на официальном портале РенТВ. «Жители Тюмени запечатлели на видео погоню за дрифтером по дорогам города», — сообщили журналисты федерального канала.

Подозрения журналистов подтвердили в ГИБДД. Как рассказала начальник отделения пропаганды безопасности Анжела Борисова, в объектив камеры очевидца попала репетиция мероприятия, посвященного 80-летию ГИБДД. Тогда, два месяца назад, инспекторы организовали на парковке ТРЦ «Фаворит» праздник дорожной безопасности, в котором приняли участие тюменские дрифтеры. Зрители смогли понаблюдать за показательными заездами и постановочными задержаниями нарушителей.

Причина, по которой в федеральном СМИ появилась непроверенная информация, станет известна в ближайшее время.

"