Posted 22 августа 2017,, 05:28

Published 22 августа 2017,, 05:28

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей

22 августа 2017, 05:28
Сразу три аварии с участием детей произошли в Тюменской области накануне, 21 августа. Как сообщает ГИБДД, трех пострадавших спасли от тяжелых травм ремни безопасности и удерживающие устройства, а еще один случай обошелся без трагических последствий лишь по счастливой случайности.
Сюжет
Дети

По данным автоинспекции, первый инцидент произошел около 8 часов утра на улице Одесской — напротив дома № 31 столкнулись Volkswagen и Hyundai. Как полагаю полицейские, водитель «немки» не выдержал безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля, что и стало причиной ДТП. Ушибы получили пассажиры Hyundai — 59-ти летняя женщина и девятимесячный малыш. В момент аварии ребенок находился на заднем пассажирском сидении в автолюльке.

Еще одна авария произошла около трех часов дня на улице Горького у дома № 44 — по предварительной информации, водитель Mitsubishi при повороте налево не уступил дорогу автомобилю Ford, ехавшему в прямом направлении, в результате чего произошло столкновение. Пострадали два ребенка, находившихся в машине предполагаемого виновника — девочка 14 лет и мальчик 11 лет располагались на пассажирском сидении сзади и были пристегнуты ремнями безопасности.

Также вечером на улице 50 лет Октября в районе дома № 24, сбили 16 летнюю девушку, катавшуюся на велосипеде. По основной версии, при движении по тротуару она не спешилась при пересечении выезда из дворовой территории, создала помеху для движения автомобиля «Лада Приора», выезжающего из двора. Пострадавшая отделалась ушибами.

"