Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Тюменские мотогонщики завоевали две «бронзы» в Кургане

22 сентября 2015, 10:22
В конце прошлой недели в Кургане состоялся IV заключительный этап открытого Кубка Мотоциклетной Федерации России по мотокроссу среди любителей.

Порядка 150 спортсменов в возрасте от восьми до пятидесяти двух лет из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа съехались на соревнования, чтобы побороться за места на пьедестале почета. Областную столицу представляли воспитанники ДЮСШ «Старт XXI век»: Виктория Иванова, Антон Овсов, Александра Невежина, Дмитрий Екимов, Николай Размадзе, Виктор Муравенков и Игорь Луняшин.

Виктория Иванова уверенно выиграла заключительный этап Кубка МФР. Александра Невежина по итогам всего чемпионата заняла почетное четвертое место, несмотря на то, что пропустила два этапа соревнований из-за травмы. Игорь Луняшин в категории «Ветераны» в первом заезде занял третье место, а вот второй заезд, к сожалению, закончил только на 4 позиции, в итоге у него почетное 4 место. Еще один воспитанник ДЮСШ «Старт XXI век» Андрей Утусиков в зачете «Open2» в первом заезде стартовал в группе лидеров, но из-за падения соперников был вынужден выехать за край трассы и продолжить соревнования с последних позиций. В итоге на счету Андрея — 4 место и бронза в общем зачете Кубка МФР 2015 года, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюмени.

Отпраздновав победу, спортсмены приступили к тренировкам, впереди их ждет спартакиада учащихся в Челябинске, которая намечена на 3 октября.