Posted 22 сентября 2017,, 08:14

Published 22 сентября 2017,, 08:14

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Ремонтные работы на улице Чернышевского продлятся до ноября

22 сентября 2017, 08:14
Администрация города Тюмени сообщила предварительные сроки открытия проезда по улице Чернышевского. Как пояснили представители муниципалитета, работы на участке от Беломорской до Степана Халтурина продлятся до ноября.

Как сообщал NashGorod.ru ранее, необходимость реконструкции дороги, соединяющей улицу Запольную с районом Дома Обороны, была продиктована сложной транспортной ситуацией. В районе перекрестка с Беломорской шестиполосная магистраль непрерывного движения сужалась до двух полос, что приводило к формированию заторов.

Для увеличения пропускной способности требовалось расширить дорогу — именно к этим работам и приступили подрядчики весной этого года.

Перекрытие кратчайшего пути, которым пользовались сотни автомобилистов, привело к росту потока на объездных путях — на улице Республики и Товарном шоссе. Ситуацию усугубило начало учебного года, вызвавшее рост трафика, и осенняя непогода — на улицах-дублерах периодически стали появляться плотные очереди машин.

В администрации города тем временем просят водителей проявить терпение и подождать еще несколько недель. Как рассказали в пресс-службе, перед подрядчиками стоит весьма непростая задача — на ремонтируемом участке находится множество инженерных коммуникаций, нуждающихся в переносе. Справиться с этим с сжатые сроки получается не всегда — все упирается в процедуры согласования.

«На днях на строительной площадке состоялось совещание, где стали известны планы подрядчика. Как заявили представители компании, второго октября завершится реконструкция коллектора, находящегося в пределах дороги. Проезд по самому полотну откроется чуть позже — в ноябре», — рассказала пресс-секретарь муниципалитета Гульнара Сидоркина.

"