Posted 22 сентября 2017,, 04:31

Published 22 сентября 2017,, 04:31

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Школьник в Нижневартовске поддержал движение «Антихайп», сам того не зная

22 сентября 2017, 04:31
Школьник одного из образовательных учреждений Нижневартовска не поддержал одноклассников и не разделил их радости по поводу «Посвящения в первоклассники».

Школьник одного из образовательных учреждений Нижневартовска не поддержал одноклассников и не разделил их радости по поводу «Посвящение в первоклассники».

Торжественное мероприятие проходило во Дворце искусств, где по традиции первоклашки давали клятву хорошо учиться, беречь учебники, стать гордостью родителей и учителей.

Однако перспектива многолетнего прилежного обучения не пришлась по вкусу одному из участников торжества. Юный школьник всем своим видом показывал, что не рад происходящему. Видео с кадрами поведения первоклассника опубликовали в инстаграм-аккаунте Дворца искусств.

Как видно на кадрах, передает «NV86», сначала мальчик нехотя встает, скрестив руки на груди. Чтобы хоть чем-то себя занять, он достает из кармана брелок и начинает играть с ним, пока остальные первоклашки скандируют: «Клянемся, клянемся, клянемся!».

«А у нас модно нынче оппозиционером быть! Антихайп!», — прокомментировал порталу один из присутствующих, передает нижневартовское издание.

Cлово «антихайп» прочно закрепилось в лексиконе школьников (и не только) после нашумевшего рэп-баттла двух исполнителей — Оксимирона и Гнойного. С английского «хайп» — ажиотаж, шумиха. Соответственно, «антихайп» — против моды, против чего-либо (кого-либо) популярного.

"