Posted 22 сентября 2018,, 12:01

Published 22 сентября 2018,, 12:01

Modified 20 октября 2022,, 03:33

Updated 20 октября 2022,, 03:33

Областные депутаты отказались помиловать убийц и наркодилеров

22 сентября 2018, 12:01
17 сентября состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования в Тюменской области, в рамках которого рассмотрели семь материалов о помиловании осужденных, отбывающих срок наказания в исправительных учреждениях Тюменской области.

Заседание прошло под председательством депутата Тюменской областной Думы, заместителя председателя комитета областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Владимира Ульянова.

Пятеро из семи осужденных, просящих о помиловании, отбывают наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, в основном за сбыт наркотических средств через сеть Интернет. Почти все из них судимы повторно, преступления совершали в составе организованной группы или в составе группы лиц. Двое осужденных отбывают наказание за убийство, одно совершено на почве личных неприязненных отношений, другое с целью завладения автомобилем потерпевшего.

По результатам изучения материалов и обсуждения прошений члены комиссии единогласно рекомендовали отклонить все обращения о помиловании.

Свои предложения комиссия представит губернатору Тюменской области для рассмотрения и внесения соответствующих представлений президенту Российской Федерации.

"