Posted 22 октября 2017,, 07:21

Published 22 октября 2017,, 07:21

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

В Тюмени полиция задержала женщину, угнавшую автомобиль такси

22 октября 2017, 07:21
В Тюмени нетрезвая женщина решила самостоятельно покататься за рулем такси, пока водитель разменивал деньги в магазине. За время действия плана «перехват» угонщица успела доехать до улицы Широтной, где ее и задержали стражи порядка.

Сообщение об инциденте появилось в социальных сетях сегодня, 22 октября, около четырех часов утра. Случайные свидетели задержания опубликовали фотографию автомобиля Daewoo Matiz, окруженного патрульными машинами МВД. Как позже рассказали пользователи, примерно за 15 минут до задержания машину угнали с улицы Карла Маркса.

Участники обсуждения также пояснили, что микролитражка принадлежит жителю города, занимающемуся частным извозом. Машину у него угнали во время работы на линии, причем злоумышленницей оказалась нетрезвая женщина. «Таксист зашел в магазин разменять деньги. Она села за руль и поехала», — написал один из комментаторов.

Представители УМВД по городу Тюмени подтвердили информацию о происшествии. По словам полицейских, в настоящее время стражи порядка устанавливают обстоятельства преступления.

В случае, если вина подозреваемой подтвердится, ей будет грозить наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

"