Posted 22 ноября 2016,, 09:18

Published 22 ноября 2016,, 09:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Альбина Селезнева рассказала, зачем пришла на открытие развязки в костюме белого медведя

22 ноября 2016, 09:18
Торжественное открытие новой дорожной развязки на улице Дамбовской, состоявшееся в Тюмени накануне, 21 ноября, «взорвало» интернет. Настоящей звездой открытия стала депутат городской думы Альбина Селезнева — она пришла на мероприятие в костюме белого медведя.

Плюшевый костюм повеселил не только губернатора Тюменской области и других гостей церемонии — фотографии с открытия развязки немедленно разлетелись по социальным сетям. Об этом упомянули даже федеральные средства массовой информации. Тюменцы отреагировали на шутку депутата, создав с десяток смешных фотоколлажей.

Сегодня интернет-портал NashGorod.ru собрал наиболее примечательные образцы творчества интернет-пользователей. К слову, читатели сайта отнеслись к поступку Альбины Михайловны в целом благосклонно. «Мне представляется забавным и по-своему обаятельным», — написал пользователь сайта под ником Котей. «Да хватит Вам брюзжать, прикольно так-то получилось и забавно. Будет, что вспомнить… Хотя бурый медведь в наших краях смотрелся бы более органично», — считает посетитель PLAYANGEL.

«Мэр Лондона, играющий в регби с детьми (причем, по-взрослому) или исполняющий еще что-то несуразное, никого не удивляет. А тут безобидное явление — медведь, символ России. Ну, может быть, не совсем корректно на официальном мероприятии, не подразумевающим какой-то интерактивной развлекательной части, в таком виде появляться», — размышляет читатель Gottard.

Как относится к своей внезапной популярности сама депутат, у Альбины Михайловны узнавал корреспондент NashGorod.ru. Народная избранница считает такой интерес к своему поступку преувеличенным: «Когда 19 числа я в этом же костюме была на открытии городской новогодней елки, фотографировалась там с детьми — никто не удивлялся и не делал из этого новость, — рассказала Альбина Селезнева, — Конечно, открытие развязки это другой формат мероприятия, но в том, что я пришла туда так, тоже есть смысл».

Депутат уверена, что победа партии «Единая Россия» на сентябрьских выборах в Тюменском регионе во главе с губернатором Владимиром Якушевым дает надежду на стабильность, реализацию намеченных планов. И свою партийную позицию Альбина Михайловна выразила, появившись на открытии в костюме белого медведя, символе партии. К слову, депутат отметила, что костюм сшит мастерами Центра русской культуры еще в 2012 году.

"