Posted 22 ноября 2016,, 12:38

Published 22 ноября 2016,, 12:38

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

В новый год — в новой квартире: в Тюмени активизировались покупатели жилья

22 ноября 2016, 12:38
В Тюмени увеличился спрос на жилье. Эксперты рынка недвижимости связывают это, в частности, с отменой господдержки. Некоторые покупатели торопятся совершить сделку в этом году, говоря, что хотят отмечать новый год в новой квартире.

На сегодняшний день, в Тюмени три самых ликвидных направления: Центр, 3-й Заречный и Тюменский микрорайоны. Традиционно, самым большим спросом пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры.

«Раньше и так было много желающих приобрети жилье в ипотеку, а сейчас спрос стал еще больше, — поясняет риелтор Юлия Потапенко. — Ставки сейчас невысокие, поэтому некоторые, например, берут ипотеку, пока продают свою квартиру, чтобы не упустить выгодную „встречку“. Потом, когда продают свою квартиру, перекрывают ипотеку».

В Тюмени три самых ликвидных направления: Центр, 3-й Заречный и Тюменский микрорайоны.

Риелтор констатирует, активизация покупателей к Новому году — это традиция.

«Ноябрь—декабрь — это „жаркие“ месяцы, — говорит она. — Поэтому застройщики начинают готовить акции, спецпредложения, скидки, чтобы закрыть годовые планы продаж. Ну а раз анонсируют прекращение господдежки, то начинают активизироваться те покупатели, которые планировали покупку только к весне-лету следующего года».

"