Posted 22 декабря 2010,, 07:07

Published 22 декабря 2010,, 07:07

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Тюменцев спасли от некачественной водки

22 декабря 2010, 07:07
Около 5 тысяч единиц контрафактной алкогольной продукции не попадет на праздничные столы жителей Тюменской области. На днях сотрудники ГУВД проверили склады ООО «Астра и К» и ООО «Сибирский родник» на предмет правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.

Около 5 тысяч единиц контрафактной алкогольной продукции не попадет на праздничные столы жителей Тюменской области. На днях сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Тюменской области по обращению руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому Федеральному округу проверили склады ООО «Астра и К» и ООО «Сибирский родник» на предмет правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.

В ходе проверки на складе ООО «Астра и К» сотрудники милиции обнаружили и изъяли 955 единиц алкогольной продукции (водка «Леший», «Раунд Люкс», «Сувенирная» производителя ООО «ЛВЗ Кучино»), маркированной поддельными федеральными специальными марками. А на складе ООО «Сибирский родник» было обнаружено и изъято 4039 единиц контрафактного алкоголя (водка «Экстра», «Посольская», «Старорусская»), также маркированная поддельными федеральными специальными марками.

По всем фактам нарушения закона были возбуждены уголовные дела по ст. 327 ч.1 УК РФ — подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

"