Posted 22 декабря 2014,, 04:01

Published 22 декабря 2014,, 04:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Игорь Волков о новогоднем канале, итогах уходящего года и своих новогодних каникулах

22 декабря 2014, 04:01
В новогодние праздники мы все чаще оказываемся перед телеэкранами. Загадать желания под бой курантов, пересмотреть «Иронию судьбы» и провести вечер с семьей под новогодний «огонек» — это типичная «программа минимум» для многих россиян. Но…. если с вами интерактивное телевидение, то для вас открыты безграничные возможности.

О новогоднем канале, итогах уходящего года и своих новогодних каникулах нам рассказал директор филиала в Тюменской и Курганской областях компании «Ростелеком» Игорь Волков.

Игорь Иванович, в начале осени этого года «Ростелеком» объявил о начале Большой оптической стройки в Тюмени. Наверняка уже есть первые результаты?

— Большая оптическая стройка в Тюмени и Тюменском районе — это часть реализации стратегии компании, предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей России. В ноябре, впервые в истории поселка, появился высокоскоростной Интернет в поселке Боровский, ведется строительство оптических сетей в поселке Богандинский . Также активно мы строим волоконно-оптические линии связи практически во все новые микрорайоны города: «Ямальский-2», «Суходолье», «Звездный городок». По завершению стройки — к концу 2015 года — доступ к высокоскоростному Интернету и Интерактивному телевидению будет открыт для 95% домохозяйств города.

Интерактивное телевидение — это новый формат телевидения? И что интересного вы можете предложить тюменцам в новогодние каникулы?

— Интерактивное ТВ» — это не просто телевидение в нашем обычном понимании, это новый уровень комфорта при телепросмотре. Здесь вам и более 200 каналов, и возможность поставить эфир на паузу или перемотать рекламу. Специально к Новому году «Ростелеком» запустил телеканал Деда Мороза — новогодний канал для детей и их родителей. В сетке вещания — обучающие программы, полезные мастер-классы, любимые мультипликационные и художественные фильмы. Детям, например, придутся по вкусу такие картины, как «Двенадцать месяцев» и «Приключения Маши и Вити». Всей семьей можно будет посмотреть трилогию «Ёлки» и «Тариф Новогодний». Телеканал Деда Мороза (dm.rt.ru) вещает уже сейчас и будет доступен до 31 января 2015 года во всех основных пакетах «Интерактивного ТВ».

Согласно социологическому опросу, любимый фильм у россиян это «Ирония судьбы или с легким паром». А что любите смотреть Вы на новогодних каникулах и как собираетесь их провести в этом году?

— В свободное время с удовольствием смотрю «Охота и рыбалка» или «Viasat History», канал, рассказывающий об истории древних и современных цивилизаций. В новогодние праздники обязательно посмотрю в «Видеопрокате» Интерактивного телевидения киноновинки, которые пропустил в уходящем году. Например, фильм «Первый мститель: Другая война» или «Помпеи» в 3D. Также планирую посмотреть выпуски «Новогодней мастерской» на телеканале Деда Мороза и смастерить что-нибудь с внуками.

"